Comissões

COMISSÕES PERMANENTES – 2021

Comissão Permanente de Legislação e Justiça:

Vereador Giulliano Sousa Rodrigues/PSB- presidente

Vereador Rodrigo Costa Ferreira/Patriota- vice-presidente

Vereadora Denise Cristina Lima de Andrade/PL- membro

 

Comissão Permanente de Serviços Públicos, Obras, Agroindústria, Comércio, Habitação, Política Urbana e Rural:

Vereador Rodrigo Costa Ferreira/Patriota- presidente

Vereador Wilian Marques Postigo/PL- vice-presidente

Vereador Marcus Vinícius Duarte/Republicanos- membro

 

Comissão Permanente de Finanças, Orçamento e Tomada de Contas:

Vereadora Eunice Maria Mendes/PSB- presidente

Vereador Cláudio Coelho Pereira/Solidariedade- vice-presidente

Vereador Sebastião Joaquim Vieira/PSL- membro

 

Comissão Permanente de Educação e Cultura:

Vereador Paulo César Pereira/Democratas- presidente

Vereador Sebastião Joaquim Vieira/PSL- vice-presidente

Vereador Giulliano Sousa Rodrigues/PSB- membro

 

Comissão Permanente de Esporte, Lazer e Turismo:

Vereador Clayton Francisco Brazão/PSC- presidente

Vereador Sebastião Alves Ribeiro Júnior/Solidariedade- vice-presidente

Vereadora Denise Cristina Lima de Andrade/PL- membro

 

Comissão Permanente de Saúde e Assistência Social:

Vereador Clayton Francisco Brazão/PSC - presidente

Vereadora Ana Lúcia Rodrigues Prado/PSB- vice-presidente

Vereador Waltemir Rodrigues Neves/Patriota- membro

 

Comissão Permanente de Meio Ambiente:

Vereador Wellington Resende da Silva/PL- presidente

Vereadora Débora de Sousa Dau/PSC- vice-presidente

Vereador Paulo César Pereira/Democratas- membro

 

Comissão Permanente de Trânsito e Transportes:

Vereador Marcus Vinícius Duarte/Republicanos- presidente

Vereador Wilian Marques Postigo/PL- vice-presidente

Vereador Renato de Almeida/PSC- membro


Comissão Permanente da Juventude, de Direitos Humanos e da Igualdade Racial:

Vereador Renato de Almeida/PSC- presidente

Vereador Paulo César Pereira/Democratas - vice-presidente

Vereadora Eunice Maria Mendes/PSB- membro

 

Comissão Permanente de Segurança Pública e Defesa do Consumidor:

Vereador Sebastião Alves Ribeiro Júnior/Solidariedade- presidente

Vereadora Débora de Sousa Dau/PSC- vice-presidente

Vereador Marcus Vinícius Duarte/Republicanos- membro

 

Comissão Permanente de Inovação e Empreendedorismo:

Vereadora Ana Lúcia Rodrigues Prado/PSB- presidente

Vereador Wellington Resende da Silva/PL- vice-presidente

Vereador Waltemir Rodrigues Neves/Patriota- membro

 

Comissão Especial:

Vereadora Denise Cristina Lima de Andrade/PL  - presidente

Vereador Clayton Francisco Brazão/PSC- vice-presidente

Vereadora Giulliano Sousa Rodrigues/PSB- membro